Клей Ceresit — технические характеристики, варианты клея CM-11 и plus, расход на 1 м2, фасовка 25 кг

Клей Ceresit: технические характеристики, варианты клея CM-11 и plus, расход на 1 м2, фасовка 25 кг

Клей Ceresit — это высококачественный строительный материал, который широко используется при отделке и ремонте. Бренд Ceresit является известным производителем клеевых составов, и его продукция пользуется заслуженной популярностью у специалистов.

Одним из популярных вариантов клея Ceresit является CM-11. Этот клей обладает высокой адгезией и отлично подходит для керамической плитки, природного камня и других материалов. Он обеспечивает надежную фиксацию и прочное соединение поверхностей. Данный клей имеет высокую устойчивость к воде, что делает его идеальным выбором для применения в ванной комнате или на кухне.

Еще одним вариантом клея Ceresit является CM-11 plus. Этот клей имеет улучшенные технические характеристики по сравнению с базовой версией. Он обладает еще более высокой адгезией и гарантирует надежное соединение различных материалов. Клей CM-11 plus также характеризуется высокой водостойкостью и прочностью, что позволяет использовать его в условиях повышенной влажности.

Расход клея Ceresit на 1 м2 зависит от его вида и особенностей поверхности, на которую он наносится. Обычно для плитки размером 20×20 см расход составляет примерно 3-4 кг/м2. При работе с крупноформатными плитками или при особо сложных условиях могут потребоваться дополнительные затраты.

Фасовка клея Ceresit составляет 25 кг. Это удобное и экономичное решение, предоставляющее возможность укладывать небольшие и большие площади без необходимости постоянного пополнения запасов. Фасовка 25 кг обеспечивает удобную транспортировку и хранение продукта.

Технические характеристики клея Ceresit

Технические характеристики клея Ceresit делают его идеальным выбором для использования внутри помещений и на улице. Устойчивость к воздействию влаги, морозов и высоких температур обеспечивает долговечность и надежность конструкции.

Клей CM-11 и CM-11 plus от Ceresit предназначены для монтажа керамической плитки и камня на горизонтальные и вертикальные поверхности. Они обладают улучшенными характеристиками, которые обеспечивают прочное соединение материалов даже при значительных нагрузках.

Расход клея Ceresit на 1 м2 зависит от типа и размера плитки, а также от свойств поверхности. Однако, в среднем для керамической плитки размером 25×25 см расход составляет около 3 кг, а для плитки размером 60×60 см — около 5 кг.

Фасовка клея Ceresit составляет 25 кг, что позволяет плотно закрепить значительное количество плитки или камня.

Тип клея Примерный расход на 1 м2 Фасовка, кг
CM-11 3 кг 25
CM-11 plus 3 кг 25

Основные свойства

Технические характеристики клея CM-11 и plus позволяют использовать его для укладки плиточных материалов различных типов, включая керамическую, гранитную, мраморную и другие. Он обеспечивает надежное крепление плитки на поверхности и устойчивость к воздействию влаги и механических нагрузок.

Популярные статьи  Препарат Альфа-Ципи, КЭ - инструкция по применению и назначение. Как использовать средство для обработки и защиты растений от болезней и вредителей

Расход клея Ceresit на 1 квадратный метр зависит от типа плитки и основания, но обычно составляет от 4 до 8 кг. Фасовка клея составляет 25 кг, что обеспечивает достаточное количество материала для укладки плитки на большую площадь.

Дополнительные характеристики

Оба варианта клея могут использоваться как для внутренних, так и для наружных работ. Клей CM-11 plus дополнительно обладает повышенной морозостойкостью, что позволяет использовать его для облицовки фасадов зданий, а также других объектов, подверженных воздействию низких температур.

Рекомендуемый расход клея Ceresit составляет приблизительно 3-6 кг на 1 м², в зависимости от размеров плитки и особенностей поверхности. Необходимо учесть, что на вертикальных поверхностях расход может быть увеличен. Фасовка клея Ceresit составляет 25 кг, что обеспечивает достаточное количество материала для проведения средних и крупных работ.

Варианты клея Ceresit CM-11 и plus

Варианты клея Ceresit CM-11 и plus

Компания Ceresit предлагает своим клиентам два варианта клея: CM-11 и CM-11 plus. Оба клея обладают отличными техническими характеристиками и применяются для крепления плитки на различных поверхностях.

Клей Ceresit CM-11 является классическим вариантом клея данной марки. Он обладает высокой прочностью и отлично держит плитку на поверхности. Благодаря своей универсальности, CM-11 подходит для укладки как на горизонтальных, так и на вертикальных поверхностях.

Основные особенности и преимущества клея CM-11:

  • Морозоустойчивость;
  • Высокая прочность склеивания;
  • Устойчивость к воздействию воды и влаги;
  • Хорошая адгезия к различным материалам;
  • Удобная и простая в использовании форма фасовки (25 кг).

Клей Ceresit CM-11 plus является продвинутым вариантом клея CM-11. Он обладает всеми техническими характеристиками CM-11, но также имеет дополнительные преимущества.

Основные особенности и преимущества клея CM-11 plus:

  • Улучшенная адгезия;
  • Специальная формула клея для работы в условиях повышенной влажности;
  • Увеличенный срок службы;
  • Более экономичный расход на 1 м2.

Варианты клея Ceresit CM-11 и CM-11 plus отлично подходят для укладки плитки на фасадах зданий, ванной комнате, кухне и других помещениях. Благодаря своим высоким характеристикам, они обеспечат надежное и долговечное крепление плитки на любой поверхности.

Описание клея CM-11

CM-11 обладает улучшенными свойствами сцепления, что позволяет использовать его для крепления плитки на широком спектре поверхностей, включая бетон, камень, гипсокартон и т.д. Кроме того, клей обладает высокой эластичностью, что позволяет компенсировать тепловые деформации и предотвращать образование трещин на поверхности плитки.

CM-11 также имеет низкий уровень водопоглощения, что делает его идеальным для монтажа плитки в влажных помещениях, таких как ванные комнаты и кухни. Клей обладает отличной адгезией к водопластичным плиткам, что гарантирует долговечность и надежность крепления.

Фасовка клея CM-11 — 25 кг, что позволяет его удобно использовать как для небольших, так и для больших площадей.

Популярные статьи  Описание и сравнение сушильных машин Samsung моделей DV90K6000CW и DV90N8289AW - подробный обзор, характеристики и особенности процесса сушки белья

Расход клея на 1 м2 зависит от типа поверхности и размера плитки, обычно составляет около 4-6 кг. При монтаже больших плиток или на неровные поверхности, расход клея может увеличиваться.

Описание клея plus

Клей Ceresit plus отличается высокой прочностью связи, обеспечивая надежную и долговечную фиксацию материалов. Он обладает отличными адгезионными свойствами, позволяющими использовать клей для монтажа на вертикальные поверхности, а также при наличии влажности

Этот клей отличается легкостью нанесения и не требует предварительного замачивания плитки. Клей Ceresit plus имеет хорошую текучесть и не создает усадки при высыхании. Он стойкий к нагрузке и неприхотлив в эксплуатации.

Клей Ceresit plus выпускается в удобной фасовке по 25 кг, что позволяет использовать его для больших площадей.

Расход клея Ceresit plus составляет примерно 4-6 кг на 1 квадратный метр в зависимости от размеров плитки и ровности поверхности.

Расход клея Ceresit на 1 м2

Расход клея Ceresit зависит от многих факторов, таких как тип поверхности, технология нанесения и размер плитки. Однако, производитель рекомендует примерные значения для клея CM-11 и клея CM-11 plus.

Клей Ceresit CM-11 рекомендуется для керамической плитки с размерами до 30х30 см. Расход клея CM-11 на 1 м2 составляет около 3-4 кг. При нанесении клея зубчатой шпателем расход может колебаться в пределах от 4 до 6 кг на 1 м2 в зависимости от вида поверхности и типа плитки.

Клей Ceresit CM-11 plus используется для более крупных плиток с размерами от 30х30 до 60х60 см. Расход клея CM-11 plus на 1 м2 составляет около 5-6 кг. При нанесении клея зубчатой шпателем расход может быть больше и достигать 7-8 кг на 1 м2 в зависимости от типа поверхности и размера плитки.

Важно помнить, что эти значения являются ориентировочными и рекомендуется всегда уточнять расход у производителя или приобретении клея. Также следует учитывать, что затраты могут быть больше при работе с неоднородными поверхностями или при использовании «мокрого нанесения» методом «под прослойку».

В фасовке 25 кг клея Ceresit хватит примерно на 6-8 м2 при расходе в 3-6 кг на 1 м2 в зависимости от вида клея и технологии нанесения.

Факторы, влияющие на расход

Факторы, влияющие на расход

Расход клея Ceresit CM-11 и plus зависит от нескольких факторов, которые важно учесть при проведении работ.

1. Тип поверхности: Расход клея может различаться в зависимости от типа поверхности, на которую он наносится. Например, для гладкой и ровной поверхности расход клея будет меньше, чем для неровной или шероховатой поверхности.

2. Размер плитки: Если используются плитки большого размера, то расход клея будет выше, поскольку требуется больше клея для надежной фиксации плитки.

Популярные статьи  Выращивание сливы в Сибири - лучшие зимостойкие сорта, осенняя посадка и уход, подготовка к зиме, защита от болезней

3. Техника нанесения: Качество и техника нанесения клея также влияют на его расход. Правильное использование зубчатого шпателя и равномерное нанесение клея помогут снизить расход и достичь качественного результата.

4. Уровень грунта: Если поверхность предварительно подготовлена и обработана грунтом, то клей лучше фиксируется на поверхности, что также может снизить его расход.

5. Опыт мастера: Опыт мастера также может влиять на расход клея. Более опытные мастера могут более точно определить необходимый расход и правильно распределить клей для достижения наилучших результатов.

Учитывая эти факторы, можно уменьшить расход клея Ceresit CM-11 и plus и сэкономить материалы без ущерба для качества работ.

Вопрос-ответ:

Чем отличаются клей Ceresit CM-11 и CM-11 plus?

Клей Ceresit CM-11 и CM-11 plus предназначены для керамической плитки и имеют некоторые различия в своих характеристиках. Клей CM-11 plus обладает улучшенной адгезией и увеличенной прочностью при сжатии, а также более низким уровнем поглощения воды. CM-11 plus рекомендуется использовать в бассейнах, саунах и других условиях повышенной влажности. Однако оба вида клея обеспечивают надежное скрепление плитки и применяются для внутренних работ.

Каков расход клея Ceresit на 1 квадратный метр площади?

Расход клея Ceresit на 1 квадратный метр зависит от типа клея и размеров плитки. Для клея CM-11 расход составляет примерно 3-4 кг на 1 метр, а для клея CM-11 plus — около 5-6 кг на 1 метр. Если плитка большого формата или на стене присутствует утепление, то расход может увеличиться.

Видео:

Как размешать плиточный клей. Готовим плиточный клей правильно. Замешивание Клея Ceresit для плитки

Оцените статью
Андрей Теплушкин
Добавить комментарии
Клей Ceresit — технические характеристики, варианты клея CM-11 и plus, расход на 1 м2, фасовка 25 кг
Фиалка ЛФ-Мраморный пион — все о сорте — особенности, правила выращивания и отзывы садоводов